网易首页 > 网易山东 > 正文

2020经营一家赚钱的零食店的方法

2019-11-21 10:21:18 来源: 商讯 举报
0
分享到:
T + -

做任何一个行业想要快速成功并且赚到钱都需要掌握方法,那么我们零食店这个行业的方法更是多种多样经营一家赚钱的零食店的方法,我们先简单的分一下开店步骤。

寻找店面、寻找零食店货源(义乌菡笑)、设计装修方案及整个零食店的视觉营销(义乌菡笑免费教)、采购设备(收银机,货架,收银台,购物篮等等义乌菡笑免费告诉你哪里有)、试营业方案、开业方案、运营手册等等步骤。这样子才能在开业期间做到日营业额破万。

店面找好以后到了义乌菡笑了解方案,回到店面所在地找到装修公司,那么我们装修期间内就要做一个巨大的喷绘广告,XXXX正在装修中,把整个门头都盖掉。直到搞门头的时候把他挂下来或者铺地上都可以(。

店面货架安装好了,收银系统让卖系统的人也教会了,然后我们的货品到了店面,一般300个品种我们箱子拆出来,每个口味先放盒子上,然后先放到货架上面按首字母ABCD顺序先放到货架上(比如中宝芒果干我,我们字母就是Z),全部产品放好了以后我们根据货单来找产品也是按首字母ABCD顺序来,很快我们的产品就能够一一对应了。接下来就是我们的价格了。在义乌菡笑进货可以额外赠送一些价格标签。我们商品的价格不宜超过15个。这样子便于收银。收银速度非常影响客户体验,如果开业的时候活动做好了。如收银速度太慢5个客户都要等20几分钟,会导致很多客户把篮子放下走人,所以收银速度非常关键,我们一般都用大类收银,就是15-20个价格,客户随便拿几样一般最多也就5-6个价格称5-6次就可以结束,非常的 便捷,价格一样的可以放一起称。

云图片

那么价格简单的分为6.9|8.7 |9.8 |12.8 | 15.8 | 19.8|23.8|29.8|35.8|39.8|45.8|49.8|58|68

等等价格,价格尽量不要超过15个,知名品牌或者周边超市有的的品牌进价多少最好就加个20%就卖,让别人觉得低价,这样可以引流。

知道了以上步骤以后我们要知道经营一家赚钱的零食店的方法的基本公式。

总营业额=购买客户流量(门前客流量*进店率*购买率)*客单价*复购率

一天的营业额(改变一点,让你营业额相差一大截)

5000(客流量)*3%(进店率)*70%(购买率)*32(客单价)=3360(日营业额)

5000(客流量)*4%(进店率)*70%(购买率)*32(客单价)=4480(日营业额)

5000(客流量)*5%(进店率)*79%(购买率)*34(客单价)=6710(日营业额)

5000(客流量)*6%(进店率)*87%(购买率)*39(客单价)=10179(日营业额)

(专注提升每个细节,细节决定你的年收入)

经营一家赚钱的零食店如何提升营业额公式会在以后的可能给大家讲到,当然大家也可以去义乌菡笑咨询一下,人家可以提供一整套的运营零食店的方案,小编就是在义乌菡笑了解到的。

刘东 本文来源:商讯 责任编辑:刘东_wf011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
  • 房产
+ 加载更多新闻

【TED】怎么就你减肥比别人难

热点新闻

态度原创

阅读下一篇

返回网易首页 返回新闻首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x